К космическим далям вперед!

11 апреля 2024 г.
К космическим далям вперед!. . . . . . . . . . .
К космическим далям вперед!.
.
 В предверии праздника День космонавтики дети старшего возраста побывали на выездной экскурсии в музее Космонавтики и авиации. Экскурсия началась уже в автобусе. Экскурсовод рассказывала ребятам о солнечной системе и планетах, интересные факты о космосе и космонавтах. В музее дети узнали, о том, как Красноярск стал частью космической программы. Они увидели олимпийский факел, который побывал в космосе, узнали какие бывают ракеты, рассмотрели "космическую еду", нашивки, которые подарили музею космонавты побывавшие в нашем городе. А затем ребята посетили планетарий и как будто побывали в настоящем космосе.
На этой странице